1

Тема: Приколы связистам о связистах.

http://img11.nnm.ru/8/e/5/a/d/4e45a4e8d788b3b713d823f3bee_prev.jpg

Нет предела  совершенству. Совершенствуйтесь и успех придет к Вам.

2

Re: Приколы связистам о связистах.

Ндаааа........ Знакомая картина, но как актуальна до сих пор!!!!!!!!!!!!! big_smile

3

Порядок!

4

http://bestkontakt.ru/core/uploads/images/other/22072010642.jpg и такое тоже бывает roll

Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!!!

5

CeTeBuK пишет:

http://bestkontakt.ru/core/uploads/images/other/22072010642.jpg и такое тоже бывает roll

Нормальное явление! smile

6

CeTeBuK пишет:

Такое кол-во  радио баз должны по идее друг на друга наводить! cool

7

jazz пишет:

Такое кол-во  радио баз должны по идее друг на друга наводить! cool

Да ладно, люди ставили 15 баз на одном столе - работали и друг другу не мешали... smile

8

я раньше тоже фоткал подобные ситуации потом как то привык...  и уже даже не удивляет...

а про фото - зато очень удобно... переключить если что или отключить, а главное смотрю всё подписано)))

9

Если интересно есть фото, того что теперь там после того как обьект взят на обслуживание (не абонентское а так по устному вызову). а также есть фото той станции которая била во все стороны молниями разрядами и от которой джаз охренел при замере моим тестером напряжения на СО при отключенной городской линии smile  smile  big_smile .
Я также решил посмотреть " а что это вечером и ночью люди пишут на форуме" smile

10 Отредактировано jazz (2011-02-03 21:29:00)

Dimon пишет:

я раньше тоже фоткал подобные ситуации потом как то привык...  и уже даже не удивляет...

а про фото - зато очень удобно... переключить если что или отключить, а главное смотрю всё подписано)))

Радиотелефоны даже одна трубка может наводить на другую, или например на динамик спикер фона проводного телефона. Один раз было так,  одна компания чтобы линии не тянуть, сэкономить, все на радиотрубках сделала(штут 15-20), ну и напихали их прямо у АТС. Такой свист стоял, что невозможно было разговаривать. Потом все-таки пришлось линии тянуть и разносить базы по разные стороны офиса, фон пропал. А один раз было, поставили станция в больницу, через час звонит гл.врач и говорит, что нельзя -  ли, мол, гул системника(LG 36 ехе) убавить. Самое интересное, что гул говорит идет когда он просто на столе стоит.Оказалось, что действительно на 36 ом достаточно сильно гудел спикерфон от наводки радиотрубки база которой  рядом стояла. Вот!

11

Стандарт радиотелефона еще надо учитывать.
А наводить может все. Один раз столкнулись с наводкой компа на обычный проводной телефон...

12

saref пишет:

Стандарт радиотелефона еще надо учитывать.
А наводить может все. Один раз столкнулись с наводкой компа на обычный проводной телефон...

Один раз дизу не мог записать из - за вентилятора который рядом стоял.

13

jester пишет:

а также есть фото той станции которая била во все стороны молниями разрядами и от которой джаз охренел при замере моим тестером напряжения на СО при отключенной городской линии

выложите осциллограмы, спектральный анализ......    или другие параметры подтверждающие ваши слова

P.S могу выложить фото мобильного телефона который вместо подзаряда от розетки заправляется бензином АИ-95

14

Dimon пишет:
jester пишет:

а также есть фото той станции которая била во все стороны молниями разрядами и от которой джаз охренел при замере моим тестером напряжения на СО при отключенной городской линии

выложите осциллограмы, спектральный анализ......    или другие параметры подтверждающие ваши слова

P.S могу выложить фото мобильного телефона который вместо подзаряда от розетки заправляется бензином АИ-95

Грубишь ?

15

Dimon пишет:

спектральный анализ...

Спектральный анализ используется для исследования газообразных сред с целью определения их химического состава.

Dimon пишет:

Не удивил!!! Телефон на спирту

16

http://www.photohost.ru/t/600/400/115054.jpg

http://st.free-lance.ru/users/Duddits/upload/f_496f1c4ed6d01.jpg

17

jester пишет:
Dimon пишет:
jester пишет:

Грубишь ?

да нет... просто не верю что станция способна "станции которая била во все стороны молниями разрядами "

18

Dimon пишет:

да нет... просто не верю что станция способна "станции которая била во все стороны молниями разрядами "

Может быть, конечно, если прежде станцию молнией шибануло капитально, или сторонним высоким напряжением.
Но, чтобы сама?! big_smile

19 Отредактировано jazz (2011-02-04 15:33:32)

Там несколько иная ситуация. Станция находится в Чернском р-не, устанавливала не наша компания(слава богу). Ария 9х32, звенит непрерывно все что может звенеть. Если очень коротко, то открыли крышку,  разрядники сверкают как елка новогодняя, откинули городские линии, перестало сверкать. Подключили  снова сверкает, послушали городские линии, город в норме. Встали тестером на  порт СО показывает то 6 то 8 V напряжение. Как оказалось потом проблема была в блоке расширения, при его отключении сверкать перестало. Абонентов, кого можно было перенесли в BKSU т.к. компания сократилась после кризиса. EKSU на ремонт не стали забирать, т.к. BKSU 3х16 им хватило, да и средств на ремонт у компании лишних нет.

20 Отредактировано jazz (2011-02-04 15:35:37)

saref пишет:
Dimon пишет:

Может быть, конечно, если прежде станцию молнией шибануло капитально, или сторонним высоким напряжением.
Но, чтобы сама?! big_smile

Зимой молний не бывает!Нет, конечно, я не отрицаю, что всякое может быть. Но уж слишком часто что-то происходит с этой станцией.

21

jazz пишет:

Там несколько иная ситуация. Станция находится в Чернском р-не, устанавливала не наша компания(слава богу). Ария 9х32, звенит непрерывно все что может звенеть. Если очень коротко, то открыли крышку,  разрядники сверкают как елка новогодняя, откинули городские линии, перестало сверкать. Подключили  снова сверкает, послушали городские линии, город в норме. Встали тестером на  порт СО показывает то 6 то 8 w напряжение. Как оказалось потом проблема была в блоке расширения, при его отключении сверкать перестало. Абонентов, кого можно было перенесли в BKSU т.к. компания сократилась после кризиса. EKSU на ремонт не стали забирать, т.к. BKSU 3х16 им хватило, да и средств на ремонт у компании лишних нет.

О, начинают выясняться подробности! А у них, случайно, не проходят СО рядом с силовым кабелем. Сам я, слава богу, не сталкивался с подобным, но мне рассказывали, как на ipLDK разрядники накалялись. Очень похоже. А EKSU уж и вылететь мог...

22

jazz пишет:

Но уж слишком часто что-то происходит с этой станцией.

Ну вот опять - "часто что-то происходит". Конкретно - ЧТО?
Пока озвучена проблема с портами. А по поводу светящихся разрядников?... Вы ж не знаете, как над ней поиздевались? Увидели только результат.
У нас проблем, именно со станцией, нет, клиенты все довольны, многие, просто, в восторге от этой станции. Даже бывшие фанаты панасоника. Не вызывают годами, зачастую, успеваем даже, бывает, клиента забыть. Я не лукавлю. Были бы проблемы - мы б перестали ими заниматься. Мы не продаем клиентам то, чем не занимаемся, даже если он это хочет. Пусть покупает у тех, кто занимается.

23

jazz пишет:

стали тестером на  порт СО показывает то 6 то 8 w напряжение.

какое напряжение мерили?

если вызывное то не все китайские тестеры или обычные тестеры сделанные в китае способны точно показать переменное напряжение частотой 20-25Гц
и от величины "то 6 то 8 w " ....думаю что "разрядники сверкают как елка новогодняя,.... "
такого не будет....

как вариант могу предположить что местные связисты вместо того чтобы пройтись по коробкам и скруткам и тому подобному, почистить контакты тупо поднимают напряжение чтоб "пробить линию" тем более если вы говорите была зима и ходить и лазить по столбам точно не захочется.....

24

saref пишет:

Ну вот опять - "часто что-то происходит". Конкретно - ЧТО?
Пока озвучена проблема с портами. А по поводу светящихся разрядников?... Вы ж не знаете, как над ней поиздевались? Увидели только результат.
У нас проблем, именно со станцией, нет, клиенты все довольны, многие, просто, в восторге от этой станции. Даже бывшие фанаты панасоника. Не вызывают годами, зачастую, успеваем даже, бывает, клиента забыть. Я не лукавлю. Были бы проблемы - мы б перестали ими заниматься. Мы не продаем клиентам то, чем не занимаемся, даже если он это хочет. Пусть покупает у тех, кто занимается.

Однозначно СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!!

25

Dimon пишет:

как вариант могу предположить что местные связисты вместо того чтобы пройтись по коробкам и скруткам и тому подобному, почистить контакты тупо поднимают напряжение чтоб "пробить линию" тем более если вы говорите была зима и ходить и лазить по столбам точно не захочется.....

Вот это и описывал чуть раньше........ Как все это знакомо!!!!!!!!! За то на АТС махом грешить начинают, типа у вас проблемы......... А вот когда их носом ткнешь, и на их языке все объяснишь, начинают задницы от стула отрывать....... Так что суть проблемы, а потом думаем, как ее решить!!!!!!!! Это ЗАКОН!!!!!!!!! smile  smile  smile