26

Re: Горят порты

jester пишет:

Добрый день.
Звоните, приходите!
Есть подмена оборудования на время ремонта!
А с этой станцией всегда так у нее надежность страдает smile

Какое "дикое" заключение специалиста, занимающегося монтажом и наладкой данного типа АТС!!!!!!!!!!!! Я бы, при всем своем уважении к железкам, не стал бы хаять эту АТС, которую сам же и устанавливаю........  Странно, а почему тогда на Вашем сайте указана данная АТС, как один из достойных вариантов для работы в офисах??????
Вы или лукавите, или не хотите разобраться в чем дело и по какой причине происходит данная проблема...... За мои 3,5 года монтажа именно СОХИ столкнулся с одним случаем такого плана........ И то, как связист, могу сказать, что на "наших" линиях не то что СОХА, да и более крутые АТС не выдерживают линейного напряжения в 72 Вольта!!!!!!!!!!!!!
Именно такое напряжение присутствует на городских линиях АТС Богородицка, по причине чего и было выведено из строя оборудование мини-АТС.... Я уж не стану говорить, какое КПВ на городской линии, и вызывное напряжение...... Это отдельная "песня", на совести местных связистов, которые не желая разбираться, пробивают линии бо`льшим напряжением вместо того, что бы реально пройтись по шкафам и почистить медный купорос на плинтах...... Грустно это все, как и 20 лет назад, лень осталась, а мы хотим заставить новое оборудование "работать" на нашем дерьме..... Да еще такое в ответ читать. Железка молчаливая, и "ответить" не может, так может есть смысл не поливать грязью, а подумать, в чем причина и ее устранить......... А народ?????
К слову сказать, работаю с 3-мя типами АТС, и каждаяиз них по своему "хороша", однако для себя приоритетом поставил - LDK, Samsung и уж потом ПАНАС........ Такой вариант как Мультиком и Карел вообще не рассматриваю...... А кто-то любит из вас Сименс?????? Я посмотрел настройки, вот  где голову сломать надо!!!!!!!!!!!! С Облгазе и на местах у них именно они, и по надежности весьма классная АТС, это уже моё мнение..... Так что давайте "лояльно" и по существу!!!!!!!!!! А АДСЛ ни при каких делах не мешает голосовому тракту АТС и долбануть его не может по умолчанию!!!! Если интересно - могу аргументировать...........

27

jazz пишет:

Кажется, на какой-то другой планете Вы их устанавливаете. Из моего личного опыта из 250 установленных только 5 работают нормально. Все остальное ОГРОМНЫЙ глюк! Зависают, горят порты, было даже так что все 32 абонента в организации одновременно бесконечно звенели, как оказалось потом станция со всех портов фигачила постоянное напряжение даже в городские порты навстречу напряжению городских линий. Можно было бы сказать, что я не достаточно квалифицированный инженер, но добрую половину станций, которых я обслуживаю ставили сертифицированные спецы, и купили их там же где-то у офицалов. Кроме этого, ВСЕ компании, которые занимаются установкой АТС(конечно, кроме LG -ов) точно того же мнения об этой станции, склады просто завалины браком. И после этого лично я считаю, что выпуск АТС LG Aria soho надо прекратить!

Уважаемый............ Да вы крут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Что ж тогда вы "дерьмо" людям ставите???????????? 250 АТСок, это круто!!!!!!!!!! Я за свою работу на этом поприще установил не более 50 АТС разного типа, начиная от Самсунгов 308, если помните такие, до последней реально пущенной iPECS-MG на 180 портов....... Это не считая станций в "Ясной поляне" (OS500 и OS7200), АТС в Россельхозбанке (OS 7400)......... Придётся снять шляпу, за такое количество АТС...... Так Вы должны, в таком случае, нас консультировать по этим железкам, что и где покупать, как работать, как устанавливать......... А????????? Интересно, в Туле есть столько организаций, которым установлено новых 250 АТС?????????? Можно списочек?????????? Лично у меня прекрасное мнение по этому типу АТС, хоть и люблю я свой Самсунг, и что???????? Как Вам МОЁ личное мнение....... А компании это люди, которые в них работают или делают вид, что работают........ Давайте по существу, а не бросаться камнями, при чем по большей степени беспочвенно, из Ваших уст........ Есть проблема - поднимайте, будем думать и решать а не оголтело хаить железо, которое сами же и ставите людям!!!!!!!!!!!!

28

jester пишет:

Добрый день.
Звоните, приходите!
Есть подмена оборудования на время ремонта!
А с этой станцией всегда так у нее надежность страдает smile

Прошу прощения если задел кого либо самолюбие.
Ландеру.
Еще раз повторяюсь приходите,  останавливать станцию надолго не будем.
Есть подменный фонд, сейчас еще два комплекта.
Хотя так и не сообщили где брали и кто ставил (К ответу Нерадивца)   big_smile  big_smile  big_smile

Всем.
Может я выразился неправильно по поводу качества, ну может не так это называется, но тогда что это? ну хорошо это... плохо согласуется с уплотнением линий связи и всего то..   я заметил действительно на других форумах чуть ли не война идет по тому же поводу.
Мы несли, несем и будем нести гарантию за все поставленное и установленное оборудование официальники мы или нет, мы всегда дорожили своим именеи и если кто то может сказать про нас что мы плохо сделали какой то обьект или отнеслись без должного внимания и уважения пусть скажет сейчас !

Сарефу.
Добро пожаловать на техническое обсуждение вопросов установки и программирования атс ну и других вопросов о чем тут пишут.
Если есть желание то при возникновении проблем мы вышлем вам приглашение поучавствовать в изучении вопроса возникновения подобных неприятностей.

Как сказал Буш  Путину во время Грузинской вылазки "Война ни каму не нужна"!

29

Levsha пишет:

Зависают, горят порты, было даже так что все 32 абонента в организации одновременно бесконечно звенели, как оказалось потом станция со всех портов фигачила постоянное напряжение даже в городские порты навстречу напряжению городских линий. Можно было бы сказать, что я не достаточно квалифицированный инженер, но добрую половину станций, которых я обслуживаю ставили сертифицированные спецы, и купили их там же где-то у офицалов.

А вот тут поподробнее........ Как это вы определили, что 32 номера звонили, а сама АТС "выдала" постоянку в СО????? Что то Вы тут намудрили...... На АТС присутствует гальваническая развязка СО от системы самой АТС, это во первых, кстати именно она и "вылетает" в АТС при стороннем напряжении в линии........ Теперь интересно, как вы определили что АТС выдала встречку, если на самой АТС линейное 24 Вольта, а на наших местных городских 48-60Вольт.... Как Вы это увидели????????  Очень путанное и непонятное заключение.......Какая Городская АТС? первые 2 цифры? Не 20 или 26? Давайте подробности, а не "снять с производства"!!!!!!!!!!!! Если у вас палец болит или рука, вы же не рубите по самый локоть или голову!!!!!!!!!! Бред!!!!!!!!!! Так ведь???????? Жду конкретики, а не ПУСТЫХ лозунгов!!!!!!!!!!!!

30

saref пишет:

И, все же, по поводу неумелой инсталяции и настройке - факт остается фактом, проблемы это может вызвать! Главное, надо то просто выполнить все в нужной последовательности, согласно инструкции...

Согласен!

31

По моему к нам присоединились Колеги из компании Ком-Т.
Добро пожаловать!

32

Владимир Долгов пишет:

По моему к нам присоединились Колеги из компании Ком-Т.
Добро пожаловать!

Ух ты.......... Вот уже и рассекретили!!!!!!!!!!!!!!  smile  smile  smile
Спасибо за приглашение!!!!!!!  big_smile  big_smile  big_smile

33 Отредактировано saref (2011-02-02 13:02:41)

jester пишет:

Сарефу.
Добро пожаловать на техническое обсуждение вопросов установки и программирования атс ну и других вопросов о чем тут пишут.
Если есть желание то при возникновении проблем мы вышлем вам приглашение поучавствовать в изучении вопроса возникновения подобных неприятностей.

Я, в принципе, не против помочь в разрешении проблем. Но только когда их нормально озвучивают. А формулировки типа "совсем ничего не работает" не приемлю!  "АТС - полное дерьмо" - тоже...

34

saref пишет:
jester пишет:

Сарефу.

Я, в принципе, не против помочь в разрешении проблем. Но только когда их нормально озвучивают. А формулировки типа "совсем ничего не работает" не приемлю!  "АТС - полное дерьмо" - тоже...

Договорились! А можеш с ходу подсказать такую ситуацию, Системный телефон на 8 клавиш, станция Ариа, включается спикерфон далее громкий зуммер;) внезапно;) так директрор чуть в туалет не успевает сходить от испуга smile установка не в нашем городе но я туда поеду.

35 Отредактировано saref (2011-02-02 17:03:19)

jester пишет:

Договорились! А можеш с ходу подсказать такую ситуацию, Системный телефон на 8 клавиш, станция Ариа, включается спикерфон далее громкий зуммер;) внезапно;) так директрор чуть в туалет не успевает сходить от испуга smile установка не в нашем городе но я туда поеду.

Типа строенного сигнала и слышно вызывающего абонента?

36

Думаеш автоответ включен?
Помню на 36 ехе с переди переключатель был

37

jester пишет:

Думаеш автоответ включен?
Помню на 36 ехе с переди переключатель был

Думаю. Trans/Pgm122 и будет нормальный звонок.

38

Посмотрю конечно но этот директор утверждает что такое происходит раза два в неделю.
Большое спасибо за теплую поддержку smile

39

jester пишет:

Посмотрю конечно но этот директор утверждает что такое происходит раза два в неделю.
Большое спасибо за теплую поддержку smile

Ну совсем другой "разговор".......... Даже интересно, почему и что происходит! smile  smile  smile

40

Здравствуйте коллеги! почитал топик стало интересно)))

jazz пишет:

Звонок с автоцентра.....Зависла АТС LG Aria soho, поехал лечить.....

а каким образом лечите если не секрет?

сами делаете процедуры

jazz пишет:

Только как сказать нач. отдела продаж, сходи в серверную, возьми стремянку, открой шкаф и перезагрузи белую коробочку.......

или используете другие методы?

раньше занимался панасониками но последнее время всё больше и больше нравятся атс LG

а по теме

Lander пишет:

Что то происходит с городскими линиями, резко раз и становиться плохо слышно.
Станция в полном расширении лж.
После замены порта становиться все нормально но свободных городских больше нет а останавливать станцию нет возможности.
Как быть.

а вы на чём порты жжёте? на BKSU или платах? кто предоставляет городские номера?

41 Отредактировано jazz (2011-02-02 22:13:23)

jazz пишет:
Dimon пишет:

Здравствуйте коллеги! почитал топик стало интересно)))

jazz пишет:

Звонок с автоцентра.....Зависла АТС LG Aria soho, поехал лечить.....

На автоцентре свист на всех городских линиях, после перезагрузки пропадает на некоторое время (иногда на день, иногда на три), а потом по новой. Или еще так бывает, что при входящем звонке по одной из  СО гудок идет, а телефон не звенит, тоже после перезагрузки пропадает на некоторое время.

42

с питанием всё нормально? акб стоит?

43 Отредактировано saref (2011-02-02 22:44:10)

jazz пишет:

На автоцентре свист на всех городских линиях, после перезагрузки пропадает на некоторое время (иногда на день, иногда на три), а потом по новой. Или еще так бывает, что при входящем звонке по одной из  СО гудок идет, а телефон не звенит, тоже после перезагрузки пропадает на некоторое время.

А с чего вы решили, что это станция виновата?
Как внешние номера поданы? Провайдер кто?
Вы бы не спешили лечить перезагрузкой, а стали бы на внешнюю линию трубочкой до АТС и послушали бы - может и на отключенной от АТС линии свист стоит в эти моменты...
Нельзя же сразу на оборудование валить, так провайдеры и на шею вам сядут. Учитесь у них - они на свое оборудование никогда не грешат. А на практике чаще проблема в них. Но с ними надо аргументированно разговаривать.

44

Dimon пишет:

с питанием всё нормально? акб стоит?

АКБ нет, работает с ИБП.

45

saref пишет:
jazz пишет:

Как внешние номера то поданы? Провайдер кто?

Центртелеком провайдер. Есть ADSL.

46 Отредактировано saref (2011-02-02 22:45:55)

jazz пишет:

А поданы то как?
Я дополнил свое предыдущее сообщение.

47 Отредактировано jazz (2011-02-02 22:53:44)

jazz пишет:
saref пишет:
jazz пишет:

Номера не DECT, не IP, поданы под землей. Трубкой до АТС вставал, конечно, все в порядке. Один раз показалось что после сплитера до АТС есть какой-то нездоровый фон, а до сплитера на линии нет. Поменял сплитер на всякий який. Не помогло.

48

jazz пишет:

Или еще так бывает, что при входящем звонке по одной из  СО гудок идет, а телефон не звенит,

а на системнике что в этот момент? кнопочка СО как себя ведёт и кнопочка того абонентка на кого вызов?

49

Dimon пишет:
jazz пишет:

Или еще так бывает, что при входящем звонке по одной из  СО гудок идет, а телефон не звенит,

а на системнике что в этот момент? кнопочка СО как себя ведёт и кнопочка того абонентка на кого вызов?

С кнопкой все в порядке, да и вообще в целом все работает по программе.

50

jazz пишет:
jazz пишет:
saref пишет:
jazz пишет:

Номера не DECT, не IP, поданы под землей. Трубкой до АТС вставал, конечно, все в порядке. Один раз показалось что после сплитера до АТС есть какой-то нездоровый фон, а до сплитера на линии нет. Поменял сплитер на всякий який. Не помогло.

А станция заземлена?